пятница, 29 марта 2019 г.

"Немецкий легко и весело"



В рамках профессионального взаимодействия между факультетом иностранных языков ТИ имени А.П.Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)» и ОО г.Таганрога, с целью повышения качества образования и реализации ФГОС  29 марта 2019г. в 11.00 в отделе литературы на иностранных языках ЦГПБ имени А.П.Чехова (ул.Греческая, 56-б) для учителей немецкого языка и студентов факультета  иностранных языков состоялся методический семинар на тему «Развивающий потенциал внеурочной деятельности по немецкому языку».
В работе семинара приняли активное участие студенты 4 и 5 курсов, учителя немецкого языка школ города. Участникам познакомились с опытом работы Ищенко Альбины Михайловны, учителя немецкого языка высшей квалификационной категории МОБУ СОШ №6, в рамах реализации внеурочной деятельности.  Учитель представила доклад на тему «Развивающий потенциал внеурочной деятельности по немецкому языку» на примере программы внеурочной деятельности для 3 класса «Немецкий легко и весело».


 


Мирошниченко Наталья Ивановна, кпн, доцент кафедры немецкого и французского языков факультета иностранных языков ТИ имени А.П.Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», провела для участников семинара мастер-класс на тему «Использование песенного материала при обучении лексической стороне речи на уроках немецкого языка  и во внеурочной деятельности».
Практикующие учителя и студенты вооружились новыми идеями для разработки и внедрения собственных программ внеурочной деятельности по немецкому языку, что непременно будет способствовать повышению качества образования в рамках реализации ФГОС по немецкому языку в общеобразовательной школе.





Организаторы благодарят всех участников за активную работу в рамках  семинара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий