четверг, 25 апреля 2019 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Лестница  достижений: Успешное окончание языкового курса по немецкому языку «С успехом к сертификату: Fit Deutsch A


Языковой курс  «С успехом к сертификату: Fit Deutsch AЦентра дополнительного образования и изучения иностранных языков "Speak English" - это курс продолжительностью в среднем 180 часов с обширным страноведческим компонентом, который необходимо было освоить группе ребят из образовательных организаций Ростовской области: 8 человек из г.Таганрога (МОБУ СОШ №6 и МАОУ гимназии имени  А.П.Чехова) и 4 человека из Ленинской СОШ Белокалитвинского района для осуществления заветной поездки в Германию по программе школьного обмена Гете-Института (г.Москва).
В программу обмена были включены ребята вместе с руководителями Ищенко Альбиной Михайловной (г.Таганрог) и Сушковой Галиной Ефимовной (Ленинская СОШ), став призерами в конкурсе «Программ молодежного обмена 2019-2020».
И закипела подготовительная работа…
сентябрь 2018 – апрель 2019
прохождение языкового курса (Центр дополнительного образования и изучения иностранных языков «Speak English», Таганрог)
апрель 2019 – июнь 2019
- подготовка к двухдневному семинару во Франкфурте-на-Майне (Германия)
август 2019
- погружение в футбольную жизнь страны изучаемого языка, т.е. Германии: подготовка к выполнению проекта «Футбол в стране изучаемого языка, в городе, семье и школе- партнере по обмену»
сентябрь 2019
- пребывание в семьях и Вальдорфской школе Креервалд в г.Штуттгарт (Германия)
апрель 2019
- ответный прием группы школьников из Германии

25 апреля 2019 года в концертном зале отдела литературы на иностранных языках ЦГПБ имени А.П.Чехова состоялась церемония вручения сертификатов об окончании языкового курса, по окончании которого ребята сдавали экзамен по материалам Гете-Института на уровень владения немецком языков А2. Это позволит им чувствовать себя комфортно во время пребывания в немецкой школе и в повседневной жизни Германии.









Руководитель Центра Татьяна Геннадьевна Бучинская  поздравила ребят  с успешным прохождением языкового курса по немецкому языку, отметив, что  получение сертификата об окончании курса – это еще только первая ступенька в их подготовительной работе. До конца июня  ребятам еще  предстоит подготовиться к двухдневному семинару во Франкфурте-на-Майне, а в августе  - освоить секреты футбольной жизни страны изучаемого языка, т.е. подготовиться к выполнению проекта «Футбол в семье, школе и стране изучаемого языка». Ведь разработка именно этого проекта привела группу и руководителя к победе в конкурсе «Программ обмена».






Затем руководитель проекта Ищенко А.М. представила участникам школу-партнера, рассказала об особенностях обучения в Вальдорфских школах Германии, представила примерную программу пребывания. Также участниками программы было решено во время пребывания в федеральной земле Баден-Вюртемберг, посетить город-побратим Баденвейлер, а точнее Литературный салон-музей имени А.П.Чехова там.





Завершилась встреча вручением грамот победителю и призерам городской олимпиады по немецкому языку, которая состоялась 13 апреля 2019 года на базе факультета иностранных языков ТИ имени А.П.Чехова:
Данила Маркин – 1 место
Звенкова Анна - 3 место
Денис Архипенко – 3 место






Все участники получили сувениры от Гете-Института, а призеры и победитель небольшие подарки от посольства  Германии в г.Москва.




Поздравляем ребят и руководителя с достижениями и желаем успеха в реализации проекта-победителя конкурса «Программ молодежного обмена 2019-2020»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий