пятница, 22 ноября 2019 г.

Dortmunder Jugend Theater lädt ein! "Emil und die Detektive" in Rostow am Don


Самые активные таганрогские школьники МАОУ гимназии имени А.П.Чехова, МОУ СОШ №5,6 И 31, изучающие немецкий язык,  посетили  спектакль немецкого режиссера Беттины Цобель «Эмиль и сыщики» по произведению Эриха Кестнера. Премьера спектакля в России состоялась  22 ноября 2019г. в Академическом молодежном театре г. Ростова-на-Дону. 

Юные таганрожцы получили приглашение на спектакль от  Гете-Института и с удовольствием совершили путешествие вместе с актером моноспектакля Андреасом Груном  в далекую историю 20-х годов прошлого столетия, происходивших в Берлине. Спектакль поставлен на немецком языке, но это не помешало насладиться игрой актера и понять содержание. 


 Вместе с  сопровождающим учителем немецкого языка МОБУ СОШ №6 Ищенко Альбиной Михайловной ребята не только посмотрели спектакль, но и приняли участие в беседе с режиссером Б.Цобель и актером А.Груном. Ребята активно задавали вопросы и отвечали на вопросы от героев дня. Затем все желающие получили автографы и сделали общее фото.


Школьники, родители и учителя немецкого языка г.Таганрога выражают огромную благодарность НКЦ имени Гете (Гете-Институту, Москва) - партнеру международного проекта, Васильевой Наталье Николаевне, руководителю центра немецкого языка и культуры ДГТУ  за предоставленную возможность посетить спектакль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий