пятница, 17 января 2020 г.

VIII. Internaionale Schülertreffen 2020



В рамках программы культурного обмена между городами-побратимами «Таганрог-Люденшайд 2020»  17.01.2020 г. на базе  отдела литературы на иностранных языках ЦГПБ  имени А.П. Чехова состоялась VIII Международная встреча обучающихся гимназии им.А.П.Чехова, МОБУ СОШ № 5, 6, 9, 10, 24, 31 г.Таганрога и гостей из г. Люденшайд.  Встреча была посвящена 160-летию А.П. Чехова. 






                               


Во  время мероприятия Ищенко Альбина Михайловна провела языковую анимацию. В простой игровой форме ребята получили возможность познакомиться и пообщаться на немецком языке. Также  для участников встречи  была организована познавательная беседа на тему «Чехов и Таганрог. Германия в жизни Чехова». Ребята узнали о связях Германии и Таганрога, которые возникли благодаря творчеству нашего соотечественника.






А театральные постановки по произведениям А.П.Чехова  не оставили участников равнодушными! Театральная студия МОБУ СОШ №6 «ПРЕМЬЕРА» познакомили с героями таких произведений как «На даче», «Жених и папенька».






Организаторы и участники благодарят ребят и руководителя театральной студии «Премьера» Шалымову Ирину Борисовну за прекрасную игру и замечательных героев!


Комментариев нет:

Отправить комментарий