суббота, 12 апреля 2014 г.

О неделе иностранных языков

В рамках года культуры в России, в соответствии с планом работы школы с 7 по 12 апреля 2014 года в школе проводилась неделя иностранных языков. Музыка как наиболее яркая область культуры, отражающая ее многообразие, стала ведущим направление работы учителей иностранных языков школы и школьников 2- 11 классов.
Тема  недели «Музыка не знает границ / Musik ist grenzenlos / Music without border» позволила ребятам проявить свою индивидуальность, раскрыть свой внутренний мир, продемонстрировать знания не только иностранного языка, но и культуры стран изучаемых языков. Об этом свидетельствует огромное количество стенгазет, выпущенных как отдельными обучающимися, так и в группах. Всего было выпущено школьниками более 40 тематических газет.


                



Очень активно приняли участие учащиеся начальных классов, которые в рамках недели разучивали песенки на английском  и немецком языках и делали к ним иллюстрации. Особый интерес у ребят вызвала предоставленная организаторами недели возможность проголосовать за понравившиеся рисунки. При подведении итогов конкурса счетная комиссия, состоящая из учащихся 6-б и 7-б классов, затратила не мало сил и терпения, которые им очень пригодились при разборе бланков с номерами рисунков. Общее количество участников конкурса - 61.
 




Работа счетной комиссии (фотоотчет)

 




Новым направлением в проведении предметных недель в нашей школе была организация конкурсов и опросов в режиме Online, которые реализовались на площадке Всероссийской образовательной сети "Дневник.ру" и социальной сети "В Контакте" (Создана группа "Поем на уроках иностранного языка" для голосования за творческие проекты школьников). Общее число участников Online-конкурсов - более 100 учащихся. Ребята не только охотно проходили Online-викторину, но и голосовали за работы одноклассников.
В рамках недели учащиеся записались на участие в конкурсе "Золотой голос" в номинации "Пою на иностранном языке", который состоится 24 апреля.

Итак, неделя иностранных языков «Музыка не знает границ / Musik ist grenzenlos / Music without border» закончилась.

Подведены  первые итоги:

1. Конкурс рисунков к песенкам на иностранных языках

Возрастная группа:2-4 классы

I место - Соловьева Мария, 4-к класс
II место - Гусев Никита, 4-а класс
                   Зайцева Анна - 2-б класс
III место - Безобразов Александр, 2-б класс

Возрастная группа:5-6 классы

I место - Ромицын Денис, 6-б класс

2. Online-викторина на иностранных языках "Знатоки музыки"

I место - Власенко Диана, 7-к класс
II место - Туркина Дарья, 9-к класс
III место - Хаванов Александр, 6-б класс

ПОЗДАРВЛЯЕМ!

ИТОГИ ЕЩЕ ДВУХ КОНКУРСОВ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ ПО ОКОНЧАНИИ ГОЛОСОВАНИЯ (20 АПРЕЛЯ).


ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ ГРАМОТАМИ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА "ЗОЛОТОЙ ГОЛОС". СЛЕДИТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий