среда, 26 октября 2016 г.

Skype-Tour durch Innsbruck ist stattgefunden!

26 октября 2016 года в соответствии с планом работы таганрогского отделения Региональной Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка "Лорелея", совместно с НМЦ УО, отделом международных связей Адмиистрации г.Таганрога, отделом литературы на иностранных языках ЦГПБ имени А.П.Чехова состоялось онлайн-путешествие по Австрии (г.Иннсбрук). Огркомитет в лице Куличева Д.В. (ведущий специалист отдела международных связей Адмиистрации г.Таганрога), Юрина А.С. (ведущий специалист НМЦ Управления образования г.Таганрога, Ищенко А.М. (члена правления Региональной Ассоциации преподавателей и учителей немецкого языка "Лореля", учителя немецкого языка МОБУ СОШ№6) поддерживает тесные дружеские отношения с австрийской писательницей Инес Талией Буркхардт (г.Иннсбрук, Австрия), которая охотно согласилась провести онлайн-путешествие по городу.
В мероприятии приняли участие учителя немецкого языка и обучающиеся МОБУ СОШ № 5, 6, 9, 24, 21, МАОУ СОШ №10,27. 







Для школьников города, изучающих немецкий язык, такая встреча проводится не впервые. Ребята с удовольствием готовились к "путешествию": изучали страноведческую информацию, разучили гимн федеральной земли Тироль, которые исполнили все участники онлайн-встречи. Кроме того, ребята подготовили вопросы и выступления по теме путешествия. Также в качестве подарка экскурсоводу прозвучал отрывок из музыкального произведения М.П. Мусоргского "Сорочинская ярмарка", подготовленное ученицей МОБУ СОШ №5 Питонди Екатериной.
Особенным в этой встрече было то, что 26 октября в Австрии празднуется "Национальный праздник". В этот день в стране можно посетить все государственные музеи бесплатно, принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных этому дню. К тому же в этот день открыты двери  для посетителей в парламенте страны.
Заочное путешествие доставило огромное удовольствие всем участникам. Ребята "посетили" старую часть города Иннсбрук, осмотрели самые знаменитые достопримечательности, "заглянули" в церковь Св.Иакова, прогулялись по центральной улице города.

Участники благодарят организаторов мероприятия за предоставленную возможность не только совершенствовать свои знания немецкого языка, но и погрузиться в культурную атмосферу немецкоговорящей страны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий