воскресенье, 5 февраля 2017 г.

V. Internationale Schuelertreffen

25 января 2017 года в рамках культурного обмена между образовательными учреждениями России и Германии в концертном зале отдела литературы на иностранных языках библиотеки имени А.П.Чехова состоялась V Международная лингвострановедческая конференция для школьников " Диалог культур. Таганрог-Люденшайд". В конференции приняли участие обучающиеся МАОУ гимназии №2 имени А.П. Чехова, МОБУ СОШ №5, 6, 9,22, 24, 31, МАОУ СОШ №10, 27, муниципальной школы интегрированного типа имени Адольфа Райхвайна (г. Люденшайд) и их руководители.
Традиционно всех участников приветствовала Ищенко Альбина Михайловна, учитель немецкого языка МОБУ СОШ №6, член правления регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка "Лорелея", постоянный организатор всех мероприятий на немецком языке муниципального уровня. Также с приветсвенным словом к участникам обратился куратор школьников из Германии г-н Маркус Игнацек. В своем обращении он подчеркнул уникальную возможность наших ребят погрузиться не только в языковую атмосферу, но и в культуру страны изучаемого языка.
Эта уже V встреча для школьников из городов - побратимов. Чтобы разнообразить форму работы и дать участникам наиболее широко применить свои языковые знания, они были разделены на группы. Каждая команда должна была подготовить мини-презентацию о России, Германии, Таганроге, Люденшайде. С задачами, поставленными перед ними, участники с легкостью справились. Они тесно сотрудничали в своих группах, много говорили на немецком языке, так как в каждой команде был хотя бы один гость из г.Люденшайда. Так как языкового барьера для наших школьников уже нет, им не составило труда вовремя подготовить проект и презентовать его.

Организаторы конференции благодарят всех участников и желают им дальнейших успехов.







Комментариев нет:

Отправить комментарий