воскресенье, 27 января 2019 г.

Abschiedskonferenz


24 января 2019 года в уютном зале факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялась отчетная конференция гостей из Германии. Школьники и педагоги из школы интегрированного типа имени Адольфа Райхьвайна представили отчет о своей первой производственной практике, рассказали о впечатлениях, переживаниях и наблюдениях не только за повседневной жизнью сверстников, но и за особенностями проведения культурного досуга. Особенно понравилось посещение музыкального театра, на сцене которого шел балет «Лебединое озеро», т.к. для многих ребят это был первый балет, который они посетили. 




Во время презентаций-отчетов немецкие школьники выходили вместе с учителем немецкого языка, курирующих их в своей образовательной организации. Приятным сюрпризом для Мари Грефе и Константины Данатсидоу стали постеры с их фотографиями, сделанные для  них обучающимися 8-к класса МОБУ СОШ №6. Третий постер содержал информацию о  достопримечательностях Санкт-Петербурга, так как девушки в своих рассказах не раз упоминали о желании посетить этот замечательный город на Неве.








Выступления практикантов сменялись концертными номерами на русском, немецком и английском языках, подготовленными студентами факультета. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, наполнила сердца таганрожцев и гостей города новыми чувствами, которые останутся с ними до следующей встречи осенью 2019 года, но уже на территории Германии, в замечательном городе-побратиме Люденшайд. Ведь именно так реализуется с 1990 года программа культурного обмена «Таганрог-Люденшайд»!




Участники мероприятия благодарят организаторов за предоставленную возможность принять участие в программе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий